Томская область

Пополнение вклада добровольными пожертвованиями - вопрос №515986

Здравствуйте. Я студент, официально не трудоустроен, но ежемесячно получаю примерно по 15-20 тысяч рублей за выполнение каких-либо заказов различных людей в Интернете. Иначе говоря, я фрилансер. Хочу открыть вклад с возможностью его ежемесячного пополнения. Если банк, в котором я открываю вклад, направит в налоговую инспекцию данные о том, что я нигде официально не трудоустроен, но ежемесячно пополняю вклад на определённуюсумму, то может ли налоговая инспекция призвать меня к административной ответственности за неуплату НДФЛ? Если существует только устная договорённость с человеком, чей заказ я исполняю, то можно ли оплату за те услуги, которые я оказываю, назвать «добровольными перечислениями», и можно ли этими «добровольными перечислениями» пополнять вклад в банке? Как мне известно, благотворительные перечисления не облагаются налогом. Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

 С «добровольными пожертвованиями» лучше не связываться.

Все зависит от того каким способом Вы получаете деньги. Если банковскими переводами с указанием в назанчении платежа " за услуги" или «за товар», то все плохо.

Если другие способы получения денег, то надо смотреть.....

Если Вы каждый месяц пополняете свой счет наличными денгами, то ничего страшного не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Может быть я и не дам исчерпывающего ответа на Ваш вопрос, но буквально на днях на моем блоге вышла статья по данной проблеме.

Почитайте вот тут — может найдете полезную информацию.