Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

По поводу создания второй печати ИП - вопрос №516127

Здравствуйте. Нужна консультация по созданию второй печати для ИП. ОКВЭД: 72.60 — основной, 74.40 — дополнительный. ИП создано в г. Иркутске, а хочу сейчас вести деятельность в Санкт-Петербурге. Основная печать находится в другом городе, где ранее велась деятельность в данной сфере (с этим же ИП). Могу ли я создать дополнительную печать для ИП? И если могу, то можно указать город,где я буду заниматься основной деятельностью, Санкт-Петербург или обязательно в печати указывать место, где юридический адрес ИП? Я уже уточнял в налоговой, что должен буду платить налоги по месту создания ИП — в Иркутске. Хотелось бы уточнить по данным ОКВЭД нет ограничений для ведения бизнеса в другом регионе? Всего доброго.

Ответы

Здраствуйте, наличие печати у ИП вообще необязательно, но это ее отсутствие затрудняет деятельность. Количество печатей законодательно не лимитировано, поэтому смело делайте еще одну печать. Можете разработеть внутренний акт по применению печати. Не забывайте ставить оценки.