Пить ли "Постинор" ? - вопрос №516188

Здравствуйте! Вопрос следующий — вчера произошел незащищенный половой акт в предпоследний день месячных (менструальный цикл 23-25 дн; 24г, нерожавшая, если это имеет значение), какова вероятность забаременеть? Стоит ли пить «Постинор», если в данное время нахожусь на больничном с бронхитом, т.е. организм ослаблен? Каковы последствия его приема? И существует ли какое-то более щадящее средство, нежели «Постинор»? Мне известно, что постинор вызываетменструационные выделения, после его приема, нормально ли это будет в моем случае, когда еще эти месячные не закончились? Заранее, спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вероятность наступления беременности в предпоследний день менструации практически равна 0. Соответственно и постинор нет смысла принимать. Побочные эффекты при приеме постинора — нарушение менструального цикла, боли в груди, тошнота, головная боль, акне, задержка жидкости, гирсутизм, дерматит, алопеция.

Буду признательна за оценку работы.