какое-то издевательство с его стороны.. - вопрос №516199

добрый день!

недели 2 назад расстались с парнем, просто поругались и больше не вместе… через день он везде говорит, что любит другую, что любил ее давно и так все это время… пару дней назад написал мне, написал, что скучает сильно и хочет встретиться… но я была в др городе и не могла… вчера написал снова, спрашивает как я, начал странный разговоро мальчиках… ни с кем я там не начала ли встречаться… и в итоге предложил быть друзьями… гулять вместе, общаться ..

хотя находясь в отношениях, мы с ним говорили, что если расстаемся, то никакой дружбы… а тут говорит, что я первая, кому он предлагает остаться друзьями… спросила с чего это… он ответил, что  ЗАЦЕПИЛА СИЛЬНО..
почему тогда только друзья?? неужели он и правда любит ту… почему бы тогда меня не отпустить… зачем дружить с той, которая цепляет..

я не понимаю ничего((

Дополнение автора от 09.01.13 17:16:57

я сама не могу его отпустить… я хочу остаться с ним..

но такой формат, что у него уже есть девушка и там ТИПО любовь у него… меня не устраивает(

у меня очень хорошие отношения с его мамой… она вообще не знала про наше расставание… хотя он всегда ей все рассказывает… а услышав о его новой любви, мама лишь посмеялась..

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы ему нужны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, что-то понять в поведении парня и правда сложно. То ли он обманывает про ту другую, набивая себе цену, то ли пытается сидеть на двух стульях, то ли это такой странный способ вернуть вас… может еще что-то. Боюсь, это можно выяснить только у самого парня, но настроен ли он на откровенность с вами?

И самое главное — зачем вам понимать? Из вашего письма не очень понятно, чего вы хотите — вернуть эти отношения, или расстаться окончательно. Или понять позицию мужчины по отношению к вам — и уже исходя из нее принимать решение?

Если последнее — то позиция на сегодня вот такая — неясная, запутанная, оставляющая вас в сомнениях и неуверенности. Нравится вам такое обращение мужчины с вами? Или вызывает другие чувства? Что хочется в связи с таким вот поведением предпринять?

Если не получается понять его — прислушайте к себе, своей реакции на то, что делает этот челокек. Внутри у вас уже есть какие-то желания, какие-то стремления и чувства. Доверяйте им, они возникают не зря — и действуйте так, как вам подсказывает интуиция.

Успеха вам, бережности к себе и доверия своим чувствам!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Здравствуйте. Чаще подобного рода разговоры о том, что у него есть есть другая, которую очень любит — это не более чем попытки спровоцировать в Вас ревность, в результате которой Вы пожелаете его вернуть. Но ревнует он сам, по-скольку распрашивает, не появился ли у Вас МЧ. Ну а предложение остаться друзьями и встречаться как друзья — стремление контролировать ситуацию, а вдруг у Вас кто-то появится.

С ув. Александр.

Здравствуйте!

Задачка с многими неизвестными.

Похоже парень сам не знает, чего хочет… и это его уже проблемы, согласитесь? Или какая-то своя стратегия или игра у него есть в отношении вас.

Вы то сами поставили точку в ваших отношениях? Согласны быть только в дружеских отношениях? Вы сами чего хотите? Вам надо на свои вопросы ответить.

Успехов и мудрых решений!

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

С уважением, Людмила.

Доброго вам дня!

Если вы уже определились со своим решением, сохранить с парнем отношения, тогда зачем играть в игру «непонимашки»? Какая разница, есть у него кто-то или нет? Встречайтесь, общайтесь. А уже в процессе, вы оба поймете нужны вы друг другу или нет. Ничего нельзя предугадать вот так на расстоянии, на основании слухов. Привыкайте разговаривать открыто и прямо. Учитесь задавайте прямые вопросы и сами отвечайте прямо, без намеков и иносказаний. Зачем запутывать отношения, когда можно строить всё без лишних сложностей.

Поверьте, вам будет проще общаться с другом, если вы будете уважать друг друга, доверять друг другу и будете открытыми. Тогда и причин для ссор практически не будет, а если возникнут какие-то споры, вы всегда сможете найти общее решение.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Подобные отношения свойственны подросткам, когда они уже не дети, но еще и не взрослые. Поэтому и совершаются не логичные поступки, которые довольно противоречивые, хочется попугать, пощекотать нервы. Но каждый поступок имеет свойство иметь какие-то последствия. И чем больше неразрешенных последствий, тем сложнее выбраться из ситуации и построить нормальные взрослые отношения.

Здравствуйте.

Надо сказать, что подростки могут много чего говорить, не думая, просто в отместку. Так что не берите в голову, что он наговорил через день и везде (прям-таки и везде?) Вот что заскучал — это вполне правдоподобно. Странный разговор — это от неловкости, но вполне искренне переживает, видно. А что «друзьями» и «цепляет» — это тоже напоминает лепет.

Вот то, что мама посмеялась — это серьезно, это настраивает на оптимизм. Так что, прислушивайтесь к ее советам, это лучшее, что можно рекомендовать.