семья - вопрос №516672

Здравствуйте, прожили с мужем почти 12 лет. В позапрошлом году делали ЭКО+ИМСИ (нет детей и говорят что практически бесплоден он, но причина неизвестна, так иногда но бывает — мнение врачей), попытка не увенчалась успехом (очень плохое качество спермы, оплодотворили 4 эибриона, подсадили 1, а остальные замерли в развитии). предлагали поддержку донорской спермы но я не согласилась тогда, всегда очень хотеларебенка от него, любовь какая-то была сумасшедшая — не видела и не слышала ничего, хотя и пережила много и пъянку его, и перерезал он себе вены, измену, ЗПП,  хотя потом и слезы и просил прощения на коленях, но с каждым разом это прощение просил все реже и реже. Сразу после этого он ушел к другой, говорил о причине ухода много, но как оказалось пока я больше бегала по больницам, он уже был с ней. Позже правда сошлись, хоть очень трудно принять и простить все что было, тем более что она потом долго не оставляла в покое, била по самому больному, мол ее дочь его очень полюбила и он ее тоже, а своих детей ведь у него не будет, а тебе надо родить — ведь для женщины это самое большое счастье и т.п. Несмотря ни на что мы живем вместе, но мне кажется измены продолжаются с другими женщинами, случайно увидеа смс в его телефоне «счастье мое, ты приедешь ко мне». Поругались конечно из-за этого, начал что-то объяснять, но звучит это как т то неправдоподобно, говорит, когда вру — ты веришь, когда правду говорю — веры нет. Вообщем он и сам уже запутался и незнает хочет ли он со мной быть (его слова я пожалел что вернулся, но потом говорит что его ко мне тянет и тоскует), а я уже если честно незнаю. Может быть подскажете выход,  есть ли у нас совместное будующее, если да то будут ли дети. Спасибо.

Ответы

Доброе утро. Леночка, ваши семейные отношения, их развитие, но на другом, новом уровне или распад, каким бы странным это вам не показалось, зависит только от вас самой.

Если вы хотите развить отношения на новом уровне, тогда вам нужно будет по настояшему простить мужа и отпустить от себя все негатиыне эмоции, которые вызвали его поступки и отношения на стороне. А прощение — это процесс. Так же вам стоит сменить модель поведения и систему взаимодействия с мужем.

Если вы устали от этих тяжелых, напоминающих зависимость, семейных отношений-то вы можете отпустить мужа и будете учиться жить по новому, становиться новой.

Это должно только ваше решение, мы можем вам, перед принятием важного решения, грамотно проанализировать ваши отношения. Все зависит только от вас.

Леночка, а рождение ребенка- это всегда чудо. Как пример, вспомните чудесную пару А. Макарского и В. Морозову, они 14 лет ждали своего чуда и молились о нем и так примеров — миллионов.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Леушин Андрей