Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Бывшая супруга снова вышла замуж...

Бывшая супруга снова вышла замуж. Через некоторое время попросила дать согласие на усыновление нашего сына её новым мужем, чтобы при выезде заграницу каждый раз не просить у меня разрешения.Оформили у нотариуса и разбежались… Прошло полгода, тишина! Меня никуда не вызывают. Вопросы: Могут ли без моего участия лишить меня отцовства?, Может ли она вывезти ребёнка заграницу по этому согласию на усыновление?Судя по электронному дневнику, в школе сын числится под моей фамилией.

09.01.13
2 ответа

Ответы

Согласно ст. 129 СК РФ, для усыновления ребенка достаточно Вашего нотариально удостоверенного согласия…
09.01.13
Но в п. 2 выше указанной статьи: «Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.» Так что если решения суда еще не было — поторопитесь.
09.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store