Ростовская область

кто виноват и что делать - вопрос №516831

двигающийся авто ударил открытую правую заднюю дверь (осуществлялась посадка пассажира примерно в теч. 2 мин) припаркованного авто. Кто виноват?

Ответы

Добрый день. Водитель авто с открытой дверью. По ПДД РФ, водитель должен высаживать пассажиров не на проезжую часть.

Виноват конечно же ударивший дверь. То что не там пассажиров высаживали не говорит о том, что можно теперь направо и налево всех давить

смотря где стояла машина и разрешена ли там высадка пассажиров. нужна схема дтп.