Здравствуйте! Пишу и знаю ответ... - вопрос №516925

Здравствуйте! Пишу и знаю ответ на свой вопрос, но хочется ещё раз удостоверится, может всё таки я что-то делаю не так?! Мы с парнем уже давно вместе, пережили очень много вместе. Но не находим общий язык и не смотря на это возвращаемся друг к другу… Он воспитывает меня всегда, злится, нервничает. Из-за самых разных пустяков… От грязной чашки не помытойсразу до не правильного тона в разговоре-- Я не правильно выражаю свои мысли, я не так улыбнулась, я не так посмотрела, я не правильно мыслю, у меня не те ценности в жизни. Вообщем всё к чему можно хоть как то прицепится. И ревность… удалилась из социальных сетей, ему это не нравилось, хоть ни с кем из мужского пола не разговаривала, разве что поздравления на праздники. И вот вчера опять был скандал, крики а мне опять кажется что может я виновата в чём-то? Я симпотичная (так говорят)) девушка, не курю, не пью, не матерюсь, закончила высшее образование, очень хочу семью… пытаюсь делать всё для него и всё зря… до слёз обидно( Если есть ошибки не судите строго) не из России

Ответы

Доброе утро. Наташа,  скажите, а зачем вам отношения мужчиной, у которого есть большие психологические проблемы? Не думаю, Наташенька, что вы мечтали о таком «счастье». Так может вам пора начать становиться,  по настоящему, счастливой, но с другим, с достойным, мужчиной?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Наташа!

Вы пишете, что знаете ответ на свой вопрос — очень жаль, что вы не пишете, какой он, ваш ответ. Вопрос, как я понимаю — «может, я делаю что-то не так», верно?

И вот то, что вы до сих пор сомневаетесь в ответе на этот вопрос — и есть самое главное «не так». Не то что вы делаете, а то, как вы к себе относитесь и позволяете относиться другим, в частности — этому парню.

Ваши попытки сделать все «так», постараться, подладиться под человека могут вызывать желание требовать больше, превращать вас в «жертву», человека, который своим поведение как будто сам просит критики и указаний, как жить.

Возможно, вам стоит понять, каковы истоки такого вашего поведения, научиться замечать, как вы сами провоцируете парня на такое обращение с вами. Конечно, делать то, что сам считаешь нужным и самому быть судьей своего поведения бывает страшно, но все таки именно это дает и свободу, и радость жизни, и возможность здоровых отношений.

Успеха вам, смелости и сил быть собой!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.