Муж живет со свекровью - вопрос №517122

Здравствуйте! помогите пожалуйста, не знаю что и делать. Мы с мужем в браке 3 года, родили двоих мальчишек, старшему 3 года, а младшему 1 год. Я сижу в декрете, старший сын ходит в сад. я ненавижу свою свекровь. Когда я познакомилась с родителями мужа ничего враждующего не было. Относились его родители спокойно ко мне и так же с моей стороныотносились хорошо к дружбе моей с моим будущим мужем.

 Когда я забеременела решили сыграть свадьбу и тогда я уже начала замечать, что недовольны были родители мужа. И тогда стал вопрос где мы будем жить? У родителей мужа очень большой дом, но не доделан и мой муж и его отец вместе строили его. Еще у них была 2 квартира, которую они продали чтоб достроить этот дом, в итоге свекор растратил деньги на всякие свои интересы и дом так и стоит… там работы хватит на всю жизнь и денег надо очень много. Родители мужа предлагали жить с ними чтобы им помогать или  чтоб мы сами зарабатывали на жилье, как они. У них еще есть дочь, со своей семьей она живет в 1 комнатной квартире. Эта квартира досталась от бабушки свекрови, т.е. эта квартира свекрови.

  Нам с мужем пришлось снимать отдельную квартиру, т.к. мне было очень плохо в чужом доме. но когда денег совсем не стало, пришли жить к моим родителям. У моих родителей была 3 комнатная.Далее нам пришлось разменять ее, и дать нам долю, чтобы мы взяли ипотеку.В это же время   умирает отец мужа, и свекровь была за то что бы мы жили с ней. Пока у нас собираются документы и оформляется сделка и квартира должна была только через пол года сдаться, нам пришлось жить у нее...

   Вот и начались наши беды… Свекровь все хозяйство переложила на моего мужа. Они все вместе решают т.е. финансово и по хозяйству. Муж свою мать везде возит. Меня свекровь не во что не ставит. Свекровь хочет чтоб мой муж достроил ей дом, потом якобы дом, машина и много еще чего  досталось бы моему мужу, но нет никаких гарантий, там еще его сестра, сказала что не от чего отказываться не собирается. И ни каких документов свекровь не собирается делать, т.к. считает что я могу отобрать ихнее имущество после развода, если будем разводиться. Когда я начала жить со свекровью, очень плохо стало мне, у меня начались депрессии, мне не с кем было поговорить, т.к. подруг у меня там не было, а приглашать в гости нельзя было не кого. я очень часто стала реветь, общалась только с сыном. С мужем у нас стали скандалы и драки. Он категорически защищал свою мать, на мои просьбы и требования отшучивался и не реагировал, говорил я не подкаблучник. Мне было очень тоскливо и больно. Не было счастья в этом доме. Со свекровью я практически не разговаривала да и она не хотела со мной сближаться. Была ситуация очень сильно свекр и свекровь меня и мою семью оскорбили унизили и избили. Я поняла ее за эти года знакомства с мужем и мое желание вообще не общаться с ней. Она упала в моих глазах, она очень разочаровала меня. Эта женщина лживая, двуличная, только чтобы было все для нее и сына она родила и воспитала для себя. Мне кажется что мы ревнуем я мужа, а она сына. Мы получаемся делим его. Что делать? Как быть? Когда квартира наша сдалась я со слезами и скандалами переехала, муж говорил что не может оставить мать одну и я очень плохая… Я живу одна с двумя детьми, квартира в ипотеке, муж приезжает и забирает нас на выходные в его дом как он говорит, там мы и наши дети общаются с папой.Больше он не участвует в воспитании детей и не помогает мне. Денег я от него не вижу, он покупает нам продукты и необходимые вещи, где-то 3 тыс. месяц и платит за ипотеку. Я с детьми получается живу на пособие младшего сына, а он говорит мне надо дом достраивать и я ему создаю неудобства. Он очень любит свою мать. Уговаривает меня жить с ним там, говорит посадит за руль, будешь ездить, говорит не обращай внимание на мать. Я не могу перебороть себя и не верю ему. Он так же смотрит на свои интересы. Мне дома очень хорошо и я не хочу переезжать к его матери. У нас нет семьи. У нас есть отдельно муж и его мать и я с детьми. Но все же когда мы остаемся наедине, у нас есть чувства любви, страсть и мы очень хотим жить вместе, но не можем… Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Ув. Оля, ситуация типичная для семей, которые не могут жить отдельно. Муж, любит мать, но дело не только в этом.он опирается на ее помощь. такое впечатление, что она ему нужна как опора. Он не вполне уверен в себе. Возможно он рассчитывает на большую долю в наследстве. Не исключен и такой интерес. я вам советую оставить сейчас все как есть, и не страдать по этому поводу. Таких семей как сейчас у вас достаточно много.и этому явлению придумали название: гостевой брак. В таком типе семьи не притупляются чувства.меньше привычки и скандалов.Если вы примете эту ситуацию как нормальносложившуюся на данном этапе вашей жизни, то вы сохраните семью, свое здоровье. Детям скажите, что папа помогает своей маме и поэтому большую часть времени живет с ней. Ваши встречи могут стать для вас праздниками. Готовьтесь к этим дням, будьте радостной И у вас будут яркме чувства. а мама пусть получает свое удовольствие от сына. ей трудно его отпустить, потому что она осталась без мужа. И ко всему у нее появится чувство вины, а вы, праздничная и счастливая будете манить мужа этой атмосферой и притягивать. В конце концов он будет чаща и чаще видеться с вами. В народе по этому поводу еще в старину говорили -ночная кукушка дневную перекукует.Так что спокойствия вам и наслаждения жизнью.