Здравствуйте Помогите разобраться После развода... - вопрос №517160

Здравствуйте.Помогите разобраться.После развода (прошло 1,5 года) мои связи с мужчинами только мимолетные. Ни с одним нет никаких предпосылок на серьезность. Я очень переживаю по этому поводу.Думаю может причина во мне?

Дополнение автора от 10.01.13 12:51:27

Например: Начинаются отношения… встретились… вижу интерес и симпатию… потом мужчина просто испаряется. А один даже сказал: " А что ты сделала для наших отношений?" не могу понять… если он не звонит не пишет после свидания… это же значит, что я не понравилась или как?.. в общем пока была в браке (4 года) всё изменилось.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый день! Вы должны себе ответить: чего вы ожидаете от мужчины и от себя? И какого будущего хотите? Если построение серьезных отношений и будущий брак — самоцель, то мужчины будут чувствовать это и не будут торопиться к таким отношениям, присматриваясь к вам… Чего вы ожидаете от брака? Посмотрите тест на моем блоге: www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_24.html Возможно вы правы и вы сами живя в браке изменились… Тогда нужно проанализировать эти изменения и подкорректировать свое поведение. Уверен, у вас все получится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, из вашего поста очень мало возможно разобраться в том, что происходит. Как прошел ваш развод, при каких обстоятельствах — не известно. И тогда неясно, насколько подорвано ваше доверие к мужчинам, ваша вера в себя, как в женщину, ваше отношение к долговременным связям… Не понятно, горюете ли вы еще по той семье (а период проживания горя как раз и равен году-полутора), или уже прстились с прошлым и готовы к новому..

Вы очень здорово и правильно предполагаете, что причина происходящего с вами может лежать в том числе и в вас самой — и это очень большой шаг к тому, чтобы исправить ситуацию.

Удачи вам и благополучия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Доброе утро. Да, Мариночка, вы -правы, проблема в вас. Ответы на вопросы в чем причина и истоки проблемы традиционно находятся в приватной беседе, впрочем, как и методы, которые позволят ьыстро и качественно исправить вашу ситуацию))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

причина определенно В вас, и скорее всего это страх  - страх  или неудачи, или несоответствия или разочарования  - выбирайте психолога, ищите, находите и устраняйте

  ну  ну вот с этим уже можно работать  -  выбирайте эксперта

Здравствуйте Марина. Из вашего письма видно, что вы вините в сложившейся ситуации себя. Но в первую очередь вы должны дать ответ самой себе на вопрос:«Чего я жду от новых отношений?». Возможно ваша боль после развода еще не утихла, и остались чувства к бывшему мужу? Возможно в глубине души вы просто хотите отдохнуть от мужчин вообще. В таком случае вам необходимо на какое-то время переключить внимание с мужчин на себя. И ответ самой себе подскажет в каком направлении вам двигаться дальше.