Ростовская область

Бывшая жена просит отказаться от... - вопрос №517430

Бывшая жена просит отказаться от ребенка, забрав иск от судебных приставов, может ли она потом опять подать она на алименты?

Ответы

Скорее всего Ваша супруга преследут какие то личные, корыстные цели. И ваш отказ от ребенка не будет являться защитой от выплат алиментов на него. В любое время(до 18 лет) бывшая может обраться в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. И если это действительно ваш ребенок, кроме всего прочего придется оплачивать и судебные расходы.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Как такогого «Отказа от ребенка» не предусмотрено действующим законодательством. Существует согласие на усыновление (удочерение), что в случае его осуществления прекращает алиментные обязательства биологического отца перед ребенком.