Здравствуйте Всем! Я ст лейтенант... - Ростовская область - вопрос №517516

Здравствуйте Всем! Я ст. лейтенант запаса ВС РФ, проходил службу на территории р. Дагестан, меня уволили по не соблюдению контракта с моей стороны за месяц до окончания контракта, в итоге выслуга составляет 9 лет 11 месяцев. Вопрос: «законно или нет, увольнять за месяц до окончания контракта?»

Ответы

Здравствуйте!

С Вами очень «жестоко» поступили отцы командиры, не по человечески. Видимо сильно им «насолили» на «проспиртованные» раны.

Если есть основания для расторжения контракта (увольнения), то это, юридически, можно сделать не только за месяц до его истечения, но и за один день.

Продумайте с хорошим юристом возможность обжалования и восстановления в судебном порядке. Возможно само по себе увольнение происходило без соблюдения требований закона и осталась возможность «дожать» месяц.

Когда Вас уволили?