Здравствуйте!Я недавно решила углубиться в... - вопрос №517546

Здравствуйте! Я недавно решила углубиться в свою веру-ходить чаще в храм, поститься и молится, то чего я не делала никогда. Интересует вопрос о ежедневных молитвах.Я открыла молитвослов и поняла что не осилю столько читать, тем более уменя мал.ребенок.Боюсь что вскоре мне станет в тягость это и я заброшу.Есть ли какие то основные молитвы утренние и вечерние, чтобы не занимало многовремени?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вот смотрите что видится, вы пишите === Я недавно решила углубиться в свою веру-ходить чаще в храм, поститься и молится, то чего я не делала никогда.=== Боюсь что вскоре мне станет в тягость это и я заброшу.===

Вот смотрите что еще вы пишите === Есть ли какие то основные молитвы утренние и вечерние, чтобы не занимало многовремени?===

Видите это два разных  настроя на ведение христианского спасительного  образа жизни, и уже по вашим же словам понятно к чему может привести вот этот настрой когда вы как бы решили углубиться, как бы берете засучаете рукава и начинаете быть христианкой, И вот он уже другой настрой и  этот настрой у вас написан в конце, и это уже молитвы и они в меру,  видите два разных настроя, и две разные силы, два разным помысла  в вас говорят. Потому о чем вы спрашиваете, лучше вам надо найти для себя духовника, священника, и что бы вы не читали, все делать по БЛАГОСЛОВЕНИИ. Видите вам не нужна самодеятельность, потому можно нарваться, вам надо быть под присмотром специалиста. Потому те последние слова в них и есть подсказка для вас от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите ведь все труды они направлены что бы в сердце поселилась БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, САМ БОГ ЛЮБОВЬ. Вот он путеводитель поселился в сердце, и все уже можно перестать молитвы читать, получил что хотел. Может хватит одних утренних молитв и вечерних, и все. Вот смотрите где есть ваша молитва, вы что пишите ===. у меня мал.ребенок.=== вот для кого БОГ ЛЮБОВЬ хочет что бы вы свое свободное время направили от множества может даже не нужных  молитв, все свободное время  для воспитания своего ребенка, и надо понять почему это БОГ хочет.  Не было у вас ребенка, не было и ЛЮБВИ к нему, потому что его еще он не родился, и вот зачали родили, вот и ЛЮБОВЬ в вашем сердце появилась, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ  В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому так получается, что БОГ не зависимо верующий или не верующий, дарит родителям подарком ДАР ЛЮБВИ в сердце, и уже вот так БОГ через ЛЮБОВЬ родителей пришел сопровождать вашего малыша в этот мир. Видите вот он есть у вас комнатка в сердце, где на все сто проживает сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.Видите вы не одна вы с помощью БОЖИЕЙ сопровождаете своего малыша в этом мире. Видите как БОГ ЛЮБОВЬ рядом с вами, все только мечтают что бы БОГ был в сердце, а вы БОГА ЛЮБОВЬ имеете. Потому и надо беречь этот ДАР ЛЮБВИ, который вы получили в свое сердце подарком, и это главное, и все труды ваши должны быть направлены на это. Потому малыш он много что дает потерпеть, потому всегда нужно подкрепление от БОГА, а БОГ он в ЛЮБВИ, потому нужно ЛЮБИТЬ, а для этого нужно иметь время, а малыши, ох как много времени им нужно, вот это молитва, так молитва, надо только выдать то время которое малыш запросил, то  заменит десятки сотни  прочитанных молитв,  и ЛЮБОВЬ родителей,  она и есть защита для малыша. Видите это есть главная молитва на 24 часа в сутки, как бы те кто молится ведут христианский спасительный образ жизни, стараются поменять состояние своего сердца, стараются через обряды исповедь покаяние и причащение, через молитвы  очистить свое сердце, и  стараются поселить в сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, видите у вас уже другое, вы должны удержать БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце, и следить за другими участками сердца, что бы ЛЮБВИ не убавлялась, как по отношению к ребенку, так и по отношению к мужу и окружающим,  как бы все ваши труды направлены не потерять ДАР ЛЮБВИ из сердца. А по тому как вы написали, то видно что уже есть силы, вот они ваши  планы, и ваши помышления на счет веры, и где есть засучить рукова и начать трудиться в полную силу, это и есть помышления   которые хотят украсть у вас ДАР ЛЮБВИ из сердца. Вот смотрите что видно, а видно что БОГА ЛЮБВИ то у вас много в вашем сердце, потому и побеждают ваши правильные мысли, в конце вы пришли к мысли, что нужна мера в этом деле, === Есть ли какие то основные молитвы утренние и вечерние, чтобы не занимало многовремени?===  видите БОГ вам уже положил правильную мысль. А что такое мера вы это не можете знать, потому нужен тот через кого БОГ ЛЮБОВЬ положит вам вашу меру.   Потому  и нужно вести христианский спасительный образ жизни под контролем своего духовника, священника, может монаха. А так можно вдариться в это дело, и такое бывает по неопытности,  враг он всегда ищет такое наше желание, через которое можно украсть ДАР ЛЮБВИ  из сердца,  и вроде на доброе дело пошел, хочешь быть ближе к БОГУ, а на самом деле можно просто потерять  ДАР ЛЮБВИ из сердца,  и уже и про ребенка можно позабыть, и на мужа уже меньше будет внимания, а это значит уже будут ближние недополучать ЛЮБВИ, и все это  если засучить рукова и заниматься непрестанно молитвами, видите куда может все это далеко зайти. И БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС об этом предупреждает, опять же через вас. Потому если это не в мере, то видите к чему может привести, если резко прибавить, и вы это пишите в начале, как бы вам показан конец этой прибавки,  то  уже на столько это может надоесть, что уже и совсем можно бросить молится, а это значит может произойти потеря БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ из сердца, только тогда может все надоесть, видите вот он план врага, на ваши прибавки, и вот он уже и видно результат, к чему это может привести,  видите  ваше сердце вам говорит как раз об этом.   Вы же понимаете, вот они есть экстрасенсы они тоже читают молитвы иконами обложились, вроде бы как подкованы,  но видите ХРИСТА то с ними нет. Видите как можно налететь на врага, и вот так может враг пристроится сопровождающим, и уже может поменять и настроение, и можно уже иметь потери разные,   и уже умом то думать можно что уже преуспел, а в сердце будет недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Потому вам и совет таков, все делайте по БЛАГОСЛОВЕНИИ, БЛАГОСЛОВИЛ на такие то труды вас ваш духовник, и на этом и стойте, и уже если будете наблюдаться, и уже духовник ваш по вашему состоянию, по вашему настроению, по вашей счастливой жизни,  уже будет решать каких добавить вам или убавить трудов христианских. Видите самодеятельность вам не нужна, БЕРЕГИТЕ ЧТО ВАМ УЖЕ БОГ ЛЮБОВЬ ПО СВОЕМУ ПРОМЫСЛУ И БЕЗ ВАШИХ ТРУДОВ ПОДАРИЛ ПОДАРКОМ  В ВАШЕ СЕРДЦЕ, ТО  ДАР ЛЮБВИ. Ваше сердце, и в сердце БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  больше вам посоветовало, чем это можем сделать мы грешники. Видите на вашу жизнь есть у БОГА ЛЮБВИ свои планы, и БОГ ЛЮБОВЬ как то старается до вас донести свою волю, как правильно поступить,  как вас сделать счастливой, потому в общем то вы на правильном пути, и по адресу обратились к христианам, потому = надо вести христианский спасительный образ жизни, и надо быть носителем БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в своем сердце, и у вас все в жизни получится.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Молитв много, а молиться нужно сердечно, с вниманием, а не просто вычитывать. Вы молитесь Богу, а не читаете заговоры от всех бед. Обратите на это внимание. Сколько сможете всем сердцем и вниманием, столько и совершайте. Есть специально утренние и вечерние молитвы. Важно не число, а качество. Также следует понимать, что молитва — это еще не вся вера.

Да хранит вас Бог!

Здравствуйте!

Важное условие для веры — «точное знание истины» (1 Тимофею 2:4). Согласно Библии, только «истина освободит» человека от неправильных взглядов, будь то научные или религиозные (Иоанна 8:32). Библия призывает не доверять «всякому слову» (Притчи 14:15). В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь». То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать (1 Фессалоникийцам 5:21). Почему это важно? Вера, основанная на лжи, только вводит в заблуждение.

Например, чтобы поверить какому-то человеку и начать ему доверять, нужно познакомиться с ним и узнать, что он думает и как поступает. При этом важно задействовать как ум, так и сердце. То же самое нужно сделать и для того, чтобы по-настоящему поверить в Бога. Нам необходимо познакомиться с Богом, узнать о его качествах, выяснить, что́ он говорит и делает, и на основании этого решить, насколько он заслуживает доверия (Псалом 9:11;144:1—21).

Некоторые полагают, что это невозможно. По их мнению, если Бог и существует, то он слишком далек от людей и таинствен.  Но так ли Бог далек от людей, что им его не найти? Обращаясь к философам и мудрецам в Афинах, апостол Павел сказал, что «Бог, сотворивший мир и все, что в нем», дал и все необходимое для того, чтобы люди «искали Бога… не найдут ли [его]». «Он… не далеко от каждого из нас»,— добавил Павел (Деяния 17:24—27).

Однако, чтобы по-настоящему поверить в Творца, вам нужно что-то еще, и Творец предоставил это людям. Речь идет о Библии — о Священном Писании,— на страницах которой Бог рассказывает о своей воле и о своем намерении (2 Тимофею 3:16, 17).

 Только на страницах Библии Бог, образно говоря, высказывает свою точку зрения. Там он отвечает на такие насущные для людей вопросы, как: почему он допускает страдания и боль и когда он со всем этим покончит? (Псалом 118:105;Римлянам 15:4). Многие люди изучая эту древнейшую книгу поняли, что Библия — это Слово Бога (1 Фессалоникийцам 2:13;2 Петра 1:19—21). Как? Они исследовали все доказательства уникальности и боговдохновенности Библии (Римлянам 12:2),  например то, как сильно влияет Библия на жизнь тех, кто придерживается ее принципов.

«Вера приходит с услышанным»,— написал апостол Павел (Римлянам 10:17). Вера созидается, если мы слушаем Библию, а не просто имеем ее. Мы «слышим», что говорит нам Бог, когда читаем и изучаем его Слово. Это по силам даже детям.

Вы тоже можете развить настоящую веру — ту самую, о которой писал апостол Павел. Он сказал, что такая вера — это «обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Имея такую веру, вы будете полностью уверены в исполнении всех ваших надежд и ожиданий. Вы удостоверитесь, что ваша надежда зиждется на прочном основании, а не на красивых мечтах. Вы узнаете, что Бог всегда исполняет все свои обещания (Иисус Навин 21:45;23:14;Исаия 55:10, 11;Евреям 6:18).

К тому же вера — это плод Божьего святого духа, поэтому все время молитесь о том, чтобы этот дух помогал вам обретать настоящую веру (Галатам 5:22).

Однажды ученики Иисуса попросили его: «Дай нам больше веры». Мы тоже можем смиренно молиться об этом Богу (Луки 17:5). Кроме того, наша вера укрепляется, когда мы слушаемся повелений Бога.

Апостол Павел Сказал «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу. ФИЛИППИЙЦАМ 4:6

Однако кто-то может спросить: «Какие же молитвы угодны Богу?» В Библии объясняется, что́ необходимо, чтобы молитвы были приемлемыми: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Бог готов слушать молитвы лишь тех, кто обращается к нему с верой, подкрепленной добрыми делами, и молится искренне, с правильным настроем сердца.

Наши молитвы могут быть разных видов. Павел упомянул благодарность, то есть молитву, в которой мы выражаем признательность за то, что Бог для нас делает. Благодарность может сопровождаться хвалой Богу. Мольба подразумевает, что мы просим о чем-нибудь смиренно и горячо. Также мы можем обращаться к Богу с просьбами о чем-либо конкретном (Луки 11:2, 3). Наш небесный Отец рад выслушивать любые такие обращения.

«Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матф. 6:7). Здесь Иисус указывает, чего еще не следует делать, когда молишься,— не нужно все время произносить одни и те же слова.

Псалмопевец писал :«Если бы оставили меня отец и мать, Бог принял бы меня» (Псалом 27:10).

Пишите пожалуйства, если что-то непонятно, помогаю в изучении Библии, это бесплатно. Изучая, вы многое узнаете, и сможете обрести настоящую веру

Здравствуйте!!! Живший в древности царь Давид уделял большое внимание молитве. Под вдохновением Бога он пел в псалмах: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3). Иегова способен понимать молитвы, произносимые на любом из тысяч существующих на земле языков. То, что человек, с его ограниченными способностями мозга, не может воспринимать столь огромную информацию, совсем не значит, что Бог не способен уделять внимание всем тем, кто молится ему приемлемым образом. Однако Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу. Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Согласно «Современному переводу», его слова звучат так: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7). Вряд ли Иегова будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств. Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29). Когда руководители древнего народа Израиль тяжко провинились перед Иеговой, он заявил: «Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:1, 15). Апостол Петр упомянул еще одну причину, по которой молитвы могут быть неугодными Богу: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). Молитвы человека, игнорирующего этот совет, вознесутся не выше потолка! Совершенно очевидно: чтобы наши молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определенные требования. Однако часто молящихся мало волнует то, что от них требует Бог. Поэтому такие усердные молитвы не изменили наш мир к лучшему. Какие же существуют требования для того, чтобы Бог слышал наши молитвы? Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо понять, зачем вообще мы молимся. Если нам интересно знать, помогают молитвы или нет, стоит выяснить, какова их цель.  Жду Вашего ответа!!!

Найдите время прочитать так сказать для ознакомления все молитвы и выберите для начала, то что понимаете и что созвучно вашему сердцу и что сможете читать каждый день.

Минимум это: Отче наш, Царю небесный, Богородице Дево радуйся, Ангелу Хранителю.

И как будете чувствовать, что сможете прибавлять — прибавляйте по-тихоньку.