на кого лучше оформить землю - Москва - вопрос №517591

есть вожможность преобрести землю.Хочется обезопасить себя, чтобы в случае каких то вопросов с налоговой ее не смогли отобрать

Ответы

Здравствуйте!

Если оформите сделку как положено и зарегистрируете ее в ФРС (бывшее ГУЮ), будете своевременно платить налоги, то «вопросов» со стороны налоговой инспекции быть не должно. А уж тем более налоговая не имеет никакого отношению к изъятию земельных участков.

«Подводные камни» могут появиться в других случаях. Поэтому прежде, чем покупать отследите «биографию» участка (кто были бывшие владельцы, каким образом участок менял собственника, находится ли он в залоге, есть ли обременение, находился ли под арестом и т.д.).