ночью часто болит в правом... - вопрос №517593

ночью часто болит в правом боку До тошноты Что это может быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Такие проявления характерны для заболеваний желчного пузыря и желчных протоков. Всвязи с этим вам необходимо пройти УЗИ обследование органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови — общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, гаммаглутаминтрансфераза, щелочная фосфатаза, диастаза, глюкоза, холестерин.

Буду признательна за оценку работы.

Здравствуйте! Вам необходимо обследовать свой желудочно-кишечный тракт, так как  такие жалобы  бывают при заболеваниях печени, желчного пузыря, 12-перстной кишки и толстого кишечника. Стоит пройти УЗИ печени и желудка, сделать ФГДС(гастроскопию желудка), сдать анализы крови и мочи общие, на печеночные пробы(билирубин, АСТ и АЛТ), амилазу крови, СРБ. Можно обратиться с этой проблемой к терапевту или гастроэнтерологу.
Пожалуйста, оценивайте наши ответы