Несколько дней назад я расстался... - вопрос №517633

Несколько дней назад я расстался с любимой девушкой. Нам оставалось всего 2 недели до свадьбы. Разрыв в результате большой ссоры, где каждый из нас наделал много ошибок, совершил массу нехороших поступков, наговорил много гадких слов. 4 дня назад я предпринял последнюю попытку к примирению. За все свои «промахи» с самого начала отношений и до последнего дня я попросил прощения, всеподробно разобрал, осознал и выразил готовность все исправлять и улучшать. Девушка готова была возобновить отношения, но при этом свои ошибки она хоть и признала, но раскаиваться отказалась… И вообще наговорила мне, что не любила меня никогда, просто играла и врала мне. Но встречаться готова, если я приму ее такой, какая она сейчас. Я отказался. После этого я еще как-то пытался вернуть ее прежнюю, достучаться до нее посредством общения по смс, но в ответ получил необоснованную агрессию и самую настоящую ненависть… Что мне делать? как забыть человека? Мне очень больно, не могу ничего делать, ни есть, ни спать, ни работать. Мысли постоянно только о ней… Рука постоянно тянется к телефону… удерживает только мысль о том, что я нарвусь на очередную агрессивную вспышку ненависти с ее стороны… И я не понимаю, за что мне это. Я никогда ей плохого не делал… единственный мой недостаток в отношения заключался лишь в том, что я уделял ей мало внимания (не так часто дарил подарки или не те, как она хотела). Она также назвала мне именно этот недостаток. Откуда же столько ненависти теперь по отношению ко мне? Что мне делать? Как вообще все это пережить и забыть?

Ответы

Доброго вам дня, Алексей!

Да, такую ситуацию сложно воспринимать спокойно. Но, тем не менее, погоревав, успокоиться всё-таки нужно. Хотя бы потому, что любые решения лучше принимать в спокойном состоянии. Это вы, наверное понимаете.

Итак. рассмотрим эту ситуацию с разных сторон.

В процессе ссоры, выяснилось, что девушка вас не любит. Выяснилось это накануле свадьбы. Это хорошо. По крайней мере, лучше, если бы вы это узнали после свадьбы.

Промелькнули в вашем письме такие слова: ...пытался вернуть ее прежнюю… и очень насторожили. Похоже, вы не принимаете никаких перемен в человеке, даже любимом, требуете, чтобы она никак не менялась. Это по сути абсурдное желание, потому что любой человек, в том числе, и вы, меняется каждый момент времени, а уж через годы произойдут необратимые перемены. И что тогда?

Далее. Вы признали свои ошибки и пообещали измениться… но в обмен… Тут тоже не все так романтично, как хотелось бы. И что? Что дальше? Чего вы хотите от таких отношений? Она вас не любит. Вы её не принимаете такой, какая она есть. Она не хочет быть с вами.

Вся засада в том, что вы получили отставку. Но пережить её надо. И поблагодарить судьбу, что она вам преподала хороший урок и, главное, вовремя. Но чтобы из этого урока вынести полезный опыт, вам, прежде всего нужно поработать над своей самооценкой. Понять, что каждый человек, в том числе и ваша девушка, имеет право на собственные мысли, собственный образ и собственной пространство, которые нужно уважать.

Простите вашу бывшую невесту и отпустите её. Пусть она будет счастлива. И вы тоже будьте счастливы. Для этого у вас есть всё. А главное, желание.

Будут ьрудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Виталий