кашель только слева - вопрос №517657

Здравствуйте! много лет меня мучает необычный кашель. думаю что он непростудного характера, всегда с левой стороны, и  при этом кашле возникает боль.отходит мокрота светлого цвета.
на рентгеновских снимках всё нормально.врачи хрипов не выявляют, один раз однаружили «жесткое дыхание».

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Причин кашля много. Поэтому необходимо тщательное обследование:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови: иммуноглобулин Е

3. Анализ крови: иммуноглобулины G и М к хламидия пневмония и микоплазма пневмония

4. Анализ крови: иммуноглобулины G и М к коклюшу и паракоклюшу

5. Анализ крови: иммуноглобулин G  к аспергиллезу

6. ЭКГ

7. МРТ органов грудной клетки

8. Анализ мокроты + посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

9. Консультация ЛОР — врача

10. Фиброгастродуоденоскопия

С результатами необходимо обратиться к терапету или пульмонологу. Если возникли вопросы, обращайтесь в чат. Буду признательна за оценку работы.