температура 37-37.5 - вопрос №517663

Мне 16 лет. Переболел простудой (насморк, горло), под конец, приходя домой, стал замечать, что мне жарко. Померял температуру — 37-37.5. С тех пор прошло 2 месяца, температура появляется после любой активности: школа ли, работа по дому, поездки. Кроме того, что мне жарко и небольшая слабость, температура не проявляется. Ходил к терапевту, сдавал анализы — все идеально. Что делать? Может лиэто быть связано с возрастом?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, после перенесенного заболевания длительное время может сохраняться астеническое состояние, сусфебриллитет(температурный хвост) но уже прошло 2мес-это длительный субфебиллет.Лечения не требует.Но очень важно не перепутать астеническое состояние, не пропустить заболевание. Когда и как  часто Вы котролируете температуру? Очень жаль что Вы не пишите какие иследования проводились? Какая частота пульса? Изменился ли Ваш вес? прводилось ли исследование- Узи щитовидной железы? С уважением Л.А.