Замершая беременность или нет? - вопрос №517826

Добрый день! Меня зовут Надежда, мне 26 лет. Сегодня у меня задержка уже 19 дней. Тесты делала в первые 2 недели задержки — отрицательные. Сегодня сделала УЗИ, сказали беременна, 4 недели, плод 8 мм. но последние месячные были 6,5 недели назад, значит беременность должна быть 6 недель. Может ли это быть замершая беременность? перед этим 6 лет принимала марвелон, этобыл первый цикл после отмены.

Лучший ответ по мнению автора

Беременность не наступает сразу после месячных. От первого дня месячных до оплодотворения проходит 2 недели. Если месячные были 6.5 недель назад, то УЗИ вам показало правильный срок. Акушерская формула такова: первый день последних месячных + 7 дней — три месяца = дата предположительных родов. Вам необходимо прийти на прием через 2-3 недели, чтобы проследить за развитием в динамике. Если плодное яйцо не будет увеличиваться, тогда и можно говорить про замершую беременность. Сейчас пока нет оснований так думать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

От последних месячных до наступления беременности должно произойти несколько событий и на это требуется время. Должна созреть яйцеклетка, произойти овуляция — на это надо недели 2 — в среднем. Когда яйцеклетка встретилась со сперматозоидом и оплодотворилась, она должна добраться до матки и основательно устроиться в ней — это ещё неделя. Так что, 6 недель беременности у Вас быть не может, а как раз, именно 4 недельки и есть. Так что, не переживайте. Просто регулярно посещайте врача и выполняйте все рекомендации.