Алементы - Беларусь - вопрос №517968

Здравствуйте, Я хочу задать вопрос. Хочу подать на алементы. С мужем не в розводе проживаем вместе хозяйство ведем роздельное. У него есть внебрачный ребенок на которого он платит алементы 25%. У нас двое совмесных детей, могут ли мне отказать в суде? Если да то накаких основаниях?

Ответы

Добрый вечер.

Да вы можете подать на алименты. И для этого разводиться не обязательно. Так как родители обязаны содержать своих детей.

Поздравляю вас с новым годом. Желаю счастья.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов, а потом муж может подать иск об уменьшении размера алиментов по внебрачному ребенку.

Лучше подать заявление о вынесении судебного приказа, будет гораздо быстрее.