Ивановская область

Добрый вечер! Я военнослужащий прописан... - вопрос №518019

Добрый вечер! Я военнослужащий прописан при части проживаю у жены в квартире. Участковый грозится выписать штраф или говорит чтобы я выехал. законно ли это? прописаться не могу так как жду жилье от МО РФ и временную прописку не делают.законно ли это? и что мне делать?

Ответы

Регистрацию по месту пребывания вам оформить обязаны при условии что собственник квартиры не против.

Участковый инспектор  также нарушает ваше конституционное право на выбор места пребывания. Его действия можно оспорить в прокуратуре, суде.