Депрессия, способы лечения без таблеток - вопрос №518037

Уважаемые эксперты, хотелось бы узнать ваше мнение: как избавляться от периодических депрессий без приема антидепрессантов?

Ответы

Уважаемая Мисс Марпл!

Депрессии бывают очень разные. Для предотвращения одних нужно постоянно принимать препараты.

Для профилактики и лечения других вполне достаточно краткосрочной (или более длительной)  психотерапевтической работы с психотерапевтом или толковым психологом.

Определиться и понять, что делать можно только на очном приеме у психотерапевта.

Здравствуйте!

С помощью психотерапии, например. Стоит только попробовать и определиться с ее эффективностью самой.

Удачи!