Оренбургская область

выход на работу после декретного - вопрос №518040

мне осталось два месяца перед выходом на работу после отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Хотела выйти на работу раньше, но в данный момент происходит реорганизация предприятия и мне не хотят выделять рабочее место и намекают на увольнение по собственному желанию. Как мне поступить лучше по закону, куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы не являетесь одинокой мамой, то вам могут сократить после достижения ребенка 3-х лет. В ваших интересах никаких заявлений об увольнении не подавать. У вас будет право на получение пособий в связи с сокращением организации.