Боль в конце мочеиспускания перед месячными - вопрос №518087

Здравствуйте! несколько раз замечала проявления признаков цистита за день-два до месячных, к врачу пока не обращалась. Почитав много источников-это проявление грибка или инфекции. Возможно ли это проявление именно венерического какого-то заболевания(половая жизнь с постоянным партнером более 1года. у партнера нет никаких проявлений и беспокойств) или более вероятно причина в кандидозе? И поход к врачу лучше отложить пока не пройдут месячныеили можно сразу обращатся?

1 ответ

Ответы

здравствуйте. при менструации могут происходит обострение любых хронических процессов в организме. эти признаки не являются признаком венерических заболеваний. скорее всего у вас цистит и вам надо лечится.

но прежде всего советую лечить запор если он у вас есть.

вам надо сдать вагинальный мазок, пройти узи малого таза, сдать общий анализ мочи чтобы выяснить точную причину недуга. на обследование надо идти когда у вас имеются жалобы а не после их затихания.