Здравствуйте! Моего брата убили,убийцу нашли. - Воронежская область <p>Здравствуйте! Моего брата убили, убийцу... - Воронежская область - вопрос №518133

Здравствуйте! Моего брата убили, убийцу нашли идет по статье 109 убийство по неосторожности, но судмедэкспертиза говорит о другом. Вопрос: если его суд признает виновным по этой статьи можем поддать иск на моральный компенсацию? он готов выплатить только расходы похорон.Меня деньги не интересуют, я просто хочу, чтобы этотого убийцу посадили, но следователь считает, что убийство по неосторожности, в этом он признался.Еслиродственники погибшего имеют право на моральную компинсацию, то какой размер этой суммы должен быть?

Ответы

размер морального ущерба вы можете указать сколько угодно хоть 10 миллионов, но последнее слово за судьей и размер моральной компенсации остается только на усмотрение судьи