липома молочной железы Узи поставило такой диагноз… как... - вопрос №518336

Узи поставило такой диагноз… как лечить? что делать, подскажите может травы какие то настои это вылечат, скажите их рецепты пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Ничего страшного в этом диагнозе нет. Липома — это доброкачественное образование, жировичок. Лечение липом, как правило, хирургическое (опят таки, если большой размер, такое расположение, при котором возможны расстройства функциональные органа и т.д.). Нужна ли операция — определяет врач, изучив данные маммографии, УЗИ, осмотрев Вас, если нужно — произведя биопсию). Травами липомы не лечат, т.к. они не рассасываются под действием народных средств. Уже после удаления вполне оправдано и назначение противовоспалительных препаратов (при необходимости), и витаминных препаратов, и иммуномодуляоров, и гомеопатических средств (при желании). Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Липома — это разрастание жировой ткани. Лучше всего ее удалить хирургическим путем, т.к. она имеет свойство расти и портить эстетический вид.