Свердловская область

оформление в собственность - вопрос №518418

Здравствуйте.Подскажите, какую минимальную долю можно выделить собственнику при оформлении квартиры в собственность? Как при этом будет оформляться налоговый вычет(совместная собственность супругов)? На долю? Или одному из супругов на всю квартиру? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы оформляете квартиру с супругом в долевой собственности — минимальный размер доли одного из супругов будет 1/2.

При этом при обращении за налоговым вычетом одним из супругов — налоговый вычет будет производиться только из суммы стоимости 1/2 доли, но второй супруг может написать согласие на получение налогового вычета в полном объеме вторым супругом и тогда вычет обратившемуся производится из стоимости всей квартиры.