Мой парень злой и агрессивный... - вопрос №518739

Мой парень злой и агрессивный… Мой парень злой и агрессивный. Всем грубит и хамит. Его все ненавидят, а мне сочувствуют. Я его знаю и вижу в нем хорошие стороны, но невоспитанность и неприятное поведение по отношению к людям перекрывают все положительное. Иногда мне хочется все бросить и уйти. А он мечтает о детях и семье. Говорит, что будет работать надсобой и изменится, но пока это только слова. Мне уже 33. Если сейчас расстанусь, то возможно не успею найти свою любовь и останусь бездетной. Он меня любит. Бывает нежным, заботливым и любящим. Все со стороны замечают, что у него ужасный характер. Тяжелая аура. А я все пытаюсь ему помочь. Иногда терпение на исходе, но ситуация двойственная. Думаю родить, но замуж не выходить. Главное ребенок, а он если не изменится, то как хочет. Замкнутый круг. Дома полный патриархат! Это бесит. Я сама хорошо зарабатываю. Живем у меня в моей квартире. А у него бизнес только развивается и не понятно, получится прорваться или нет. На работе его все так-же ненавидят. Он от этого срывает зло на мне. Надоело быть для него врачом, но бросать в трудную минуту не хочу. Он вроде хочет исправиться. Гражданский муж ненавидит весь мир, занимается самосъеданием.



Дополнение автора от 11.01.13 15:55:01

Такое ощущение, что ситуация в целом его устраивает. Я хорошая-он плохой. Он младше меня на четыре года. Надеюсь, что юношеский максимализм пройдет. Часто стыдно за его поведение.

Ответы

Здравствуйте, Диана!

Насколько я понимаю, вашему парню 29 лет — и тут уже ни о каком юношеском максимализме речи нет. У человека в этом возрасте вполне сложившийся характер и привычная система поведения, менять которую довольно сложно даже самому человеку.

Слышно, что вы вполне разумно рассуждаете и у вас есть четкая цель — вам хочется ребенка, а все остальное и правда можно решить и по ходу дела, в зависимости от ситуации.

Ситуация действительно двойственная — вроде бывает иногда и хорошо с парнем, и хочет детей, но увы — характер тяжелый. Только вот в жизни редко бывают не двойственные ситуации, у каждой медали две стороны, к хорошему обязательно прилагается плохое. Что в этих отношениях, что в других.

Важно, чтобы хорошее перевешивало. Не в будущем, не тогда, когда вы его измените и спасете (спасательство, кстати, совершенно провальное занятие и ведет только к укреплению того, что есть сейчас). А именно чтобы вы понимали — такой, какой ваш парень есть, на сегодня вам подходит. Как партнер и отец будущего ребенка. Дальше — время покажет.

И так же важно определить границы приемлемого в отношениях — что вы готовы терпеть и понимать, а с чем уже не к вам, а куда-то в другое место. Если вы начнете терять себя, позволять заступать на свои границы, отказываться от важных для себя вещей и терпеть то, что ранит ваше самоуважение — этого никто не оценит. Результатом станет только ваше еще большее «спасательство» и возможно «жертвенность» — то есть закрепление порочного круга, о котором пишете. В общем, речь о том, чтобы то, что вы терпите стоило того, что вы получаете и не рушило вас как личность.

Успеха вам, мудрости и бережности к себе!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

11.01.13

Диана, может быть мои слова покажутся и обидными но факт есть факт.Характер человека заложен с детства это ген и его не как не изменить, ваш парень как бы не захотел изменится не чего не выйдет можете мне поверить, да он будет говорить что я изменюсь может быть даже будет пробывать но это толко временно и в дальнейшем все вернется на круги своя.Ваша жизнь с рождением ребенка не улучьшется в хорошую сторону только станет еще трудней и тяжелей.Я приведу вам не большой пример, человек не пьет 6 месяцев но вот срывается и уходит в запой на месяц, он не может остановится хотя знает что это плохо, пропившись он ознает что был не прав потому что из этого следует скандалы в семье пропой денег и все из этого выходящее.Он не пьет 4 месяца но снова срывается и все повторяется по прежнему, так же и с характером сегодня он к вам ласков и добр а завтра он вас будет венить во всех делах смертных.Я сейчас вообще не понимаю женщин, у вас нет самолюбия и уверенности вы боитесь остатся сами вы боитесь всего на свете.Вам 33 это прекрасный возраст что бы найти себе достойного мужчину и построить с ним свою жизнь.Это были всего лишь мои высказывания а решать только вам.

15.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store