анализы - вопрос №519623

здравтсвуйте! скажите пожалуйста, можно ли сдать анализы на скрытые инфекции без расширителя и зеркал? дело в том, что на последнем приеме у гинеколога мне было ужасно больно, я чуть из кресла не выпрыгнула, полового контакта не было больше года.сейчас хочу провериться на скрытые инфекции, но вот как быть с расширителем? возмоден ли забор анализа без него? и еще, у меня4 дня назад закончились месячные, шли как обычно, но уже 2 дня присутствуют какие-то коричнево-кровяные выделения… что-это может быть??? они незначительны, как при последнем дне менструации спасибо

Ответы

здравсвуйте. мазок можно взять и без зеркал. после бимануального иследования.

причины таких выделний очень много. для уточнения пройдите в первую очеред узи чтобы выяснить какие изменения имеются в половых органах.