Орловская область

увольнение учителя <p>Является ли судимость 2003 г... - вопрос №519711

Является ли судимость 2003 г. по ст.159 ч.3 (1 год условно) основанием для увольнения учителя из школы?

Ответы

Нет не является, так как преступления, квалифицируемое по ст. 159 УК РФ является преступлением против собственности, а лица имеющие судимость за преступления против собственности не указаны в ст. 331 ТК РФ в качестве лиц не имеющих права заниматься педагогической деятельностью.  Кроме того, судимость 2003 года в настоящий момент является погашенной.