Куда исчез бенальгин? - вопрос №519771

Подскажите, куда исчез из аптек бенальгин? Как я поняла, его и по рецепту нет. Какими аналогоми его можно заменить?

Лучший ответ по мнению автора

Состав названного Вами препарата- метамизол, тимина гидрохлорид(витамин В1) и кофеин. Метамизол- он же- анальгин, т.к. грубо говоря, приняв анальгин+кофеин + В1 в таблетках получите тот же эффект. В1 в таблетках отдельно найти проблемно, обычно он идет в «связке» с В6 и В12, но можно уж если очень хочется, и ампулу выпить В1- хотя, по- большому счету, особой роли в препарате он не играет. Кофеин выпускается  втаблетках, анальгин тоже.

Наиболее схожим действием с бенальгином обладают Амидопирин, Седальгин Нео, Пенталгин. В этих препаратах есть и метамизол и кофеин и ещё парацетамол и проч. (правда, без витамина).

«Исчезают» препараты часто, когда оканчивается срок действия лицензии, его продлевают от полугода до 8 мес и опять появляется препарат на рынках.

Здоровья Вам!