Эксперты подскажите пожалуйста - вопрос №520383

Вот так получилось полюбил я девушку встречались пол года потом расстались, 15 июня это было,
потом я много раз пробовал помириться но не получилось,
В новый год я просто поздравил,
мы разговорились с её стороны вышло предложение не быть врагами в этом году, пару дней по общались ( по ней было понятно что она хочет вернуть отношения), 3 января решил сделать первымшаг, и все ей рассказал как она мне нужна, но ответа не было не на смс не на звонок, я вечером собрался и к ней с цветами, но к сожалению мне вышли и сказали она видеть тебя не хочит, Я не знаю как дальше столько боли было все это время и я чувствую это будет дальше. Найти себе другую я не могу, пробовал и после первого свидания я просто забывал их, не с кем мне так не хорошо как с ней, Как мне быть? подскажите пожалйста

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы пишете, что расстались с девушкой полгода назад, и за все это время не успели смириться с расставанием. Понятно, что вы не можете найти кого-то другого — ведь свободного места для других отношений в вашей жизни пока нет, все место занято болью о той девушке, надеждой на возобновление отношений..

Знаете, во-первых, каждое серьезное расставание с любимым — это потеря, которую нужно пережить. И проживание этой потери идет в определенном порядке  - сначала шок и растерянность, затем отрицание происходящего и злость, потом — горевание, и наконец — спокойствие и смирение. И лишь затем у человека появляются силы и желание новых отношений. Но это в том случае, когда человек не застревает ни на какой из фаз. а вы, похоже, пока отрицаете окончание отношений..

Знаете, иногда лишняя надежда приносит очень много боли. И тогда, если от надежды отказаться невозможно, лучше сделать все возможное, чтобы получить конкретный ясный ответ. И слушать ответ до тех пор, пока в него не поверишь… Чтобы наконец-то выйти из подвешенной ситуации.

А еще интересно — с чем для вас связаны эти отношения? Что такого было в них, каким вы себя чувствовали, чем они наполняли вашу жизнь — что теперь вы так пытаетесь это вернуть? Бывает, что мы связываем свои положительные ощущения рядом с человеком только с ним одним, и когда он ушел из нашей жизни — кажется, что потерян и он, и возможность чувствовать все то, что чувствовалось и происходило рядом с ним. И это очень больно. Но на самом деле — это ведь вы чувствовали, это вы проживали, это вы были каким-то — и значит, вы можете вернуть это снова — уже другим способом, не связываясь с женщиной, которая даже не удосуживается ответить  и поговорить..

Сил вам, любви, радости и свободы!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Похоже, вы вогнали себя в иллюзию и не хотите оттуда выбираться. А надо бы. Девушка никаких прямых слов о возобновлении отношений вам не говорила. Вам хочется выдать желаемое за действительное. И вы легко идёте сами у себя на поводу. Вам обязательно нужно поработать с психологом, чтобы разобраться в причинах вами созданной ситуации.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте. это хороший повод для саморазвития. попыток возобновить отношения можете не оставлять, но очень активно на этом не настаивайте. но параллельно развивайте хорошие мужские качества характера. и ситуация со-временем изменится. либо девушка увидит в Вас достойного мужчину, либо Вы сами по другому оцените ситуацию.

но не стойте на месте, сейчас для Вас самое подходящее время заняться внутреннем развитием, это очень важно для мужчины, сильный разум — это главная мужская сила, тогда от Вас ни одна девушка не сможет отказаться.