как поступить? <p>здравствуйте) у меня есть проблема... <p>здравствуйте) у меня есть проблема... <p>здравствуйте) у меня есть проблема... <p>здравствуйте) у меня есть проблема... - вопрос №520665

здравствуйте) у меня есть проблема. потеют подмышки и ноги. сейчас зима и не так сильно как летом, но это все равно какой то кошмар. так то я еще как то справляюсь, часто принемаю ванночки и пользуюсь средством для уменьшения потовыделения. но дело в том что у меня есть мч. встречаюсь с ним не долго. около 2х месяцев. он меня оченьлюбит.ноя очень стесняюсь своей проблемы, и вечно перед тем как идти к нему в гости меняю носки и мою ноги. как прихожу, переодеваюсь в домашнюю одежду у него в ванной комнате потихоньку принимаю душик и выбегаю к нему чистенькая как ни в чем не бывало. но мне как то так надоело уже. думаю надо серьезней взяться за эту проблему и полечиться. но пока буду проходить курс лечения результат будет явно не сразу. очень боюсь что он все таки заметит как нибудь что я почему то душ бегаю принемать как только прихожу к нему. и боюсь что не поймет. мол это отвратительно и подобное. знаю что у него есть лучший друг и у него проблема была раньше с ногами, и он как то не особо переносит такое. что посоветуете?

Вопрос задан анонимно
13.01.13
4 ответа

Ответы

Доброго вам дня!

Хорошо бы к доктору (эндокриногологу, например) сходить и проконсультироваться, почему у вас повышенное потоотделение. Но вначале перестаньте беспокоиться об этом. Потому что лишнее волнение только усугубляет проблему. Похоже, вы находите множество причин, чтобы беспокоиться. 

То, что вы принимаете душик, это замечательно и даже полезно. Но еще лучше будет, если вы в приватной беседе с психологом найдете причины всевозможных страхов, которые вас беспокоят. Именно страхи могут быть одной из причин вашего состояния. 

Будут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

14.01.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте. Определенному возрасту это очень свойственно — гормоны, так что Вы не одиноки. Обычно это проходит. Из простых средств попробуйте просто холодный душ. Утром и вечером. Только постепенно к нему привыкайте. 

14.01.13

Здравствуйте! Вы задали один вопрос, но на самом деле на него в вашем случае можно ответить тремя способами. И вам надо выбрать с чего начать.

Первый — отношения. Это отношение ваше к вашей особенности, как к проблеме. И отношение к ней молодого человека. Его отношение вы знаете лишь косвенно. Если выяснится, что потливость — это особенность вашего организма, что тогда? Тогда это придётся обсуждать. А если ноги коротки? Вы будете всё время сидеть, чтобы не увидел он? Так не получится делать всё время. Раз вам некомфортно, возможно стоит с ним об этом поговорить, с МЧ. Не то, что как с доктором, но сказать, что вы стесняетесь и почему. Кстати. Возможно, он чувствует это стеснение и сам боится у вас спростить с чем это связано.

Второй аспект — психологический. Это то, связана ли ваша «проблема» с вашими проблемами психологическими. Может быть она проявляется только в некоторых обстоятельствах. Что вы чувствуете, когда это случается. Что предшествует. Как вам с такой особенностью. А когда её не бывает? Возможно, что за потливостью кроется какая-то ваша психологическая особенность.

Третий аспект — медицинский. Да, это может быть врождённо. Например, потливость ладошек — признак проблем в вегетативной нервной системе. Здесь тоже вы можете обратиться уже к врачу, а не к психологу и обледоваться.

Так что у вас есть целых три пути. И все три влияют. И хочу добавить, что когда двое влюблены, то бывает нравится даже, как носки пахнут)  Удачи вам!!! Обращайтесь за консультацией.

14.01.13

Здравствуйте.

Проблема (то что относится к нашей компетенции) в том, что Вы боитесь разочаровать своего молодого человека (и это состояние стресса, вполне возможно влияет на потоотделение). Для начала — примите себя такой, какая Вы есть (повышение самооценки, уверенности в себе, обретение внутренней гармонии). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

14.01.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store