Не могу понять что со мной - вопрос №521090

Здравствуйте, уважаемые! Меня зовут Елена, 20 лет. И я не пойму что со мной происходит. Я не понимаю кто я, что я, для чего и зачем))) Я часто плачу без причины. Любая мелочь может расстроить. Пытаюсь анализировать себя и свои поступки почему и что со мной не так. Думала может проблемы с нервной системой или еще что, думала нужно взятьсяза здоровье. Начала немного заниматься спортом, так сказать повышать дух, правильно питаться и маму заодно прихватила, она даже похудела) Настроение уравновесилось (грешу на сахар), но все равно что- то не то. Стоит, наверное, упомянуть недавнее событие. Я вообще рисую, типо художник =) Заканчиваю высшее в этой области и всегда была мечта стать художником, именно, мультипликатором. В начале учебного года выпал шанс, уехать учиться по этой профессии. Вещи были собраны, все готово, всеми мыслями уже там была. Но обстоятельства сложились по-другому. Неважно как и мне отказали в переводе. С того времени я как-будто потерялась в себе. Ничего не радует, ничего не хочется. Помимо этого встречаюсь с парнем. Я его раньше любила, но в последнее время он постоянно упрекал меня в том, что я не хочу проводить с ним время. Это было не так. Но он упрекал, упрекал, упрекал.(Сначала руганью, потом когда понял, что ругаться бесполезно просто стал обижаться) И сейчас во мне как-будто переклинило и пошло отторжение к нему, стало так паралельно. И я боюсь этого состояния. Я не хочу быть пофигисткой, но и с другой стороны такое облегчение, что я могу встретиться с сестрой когда захочу, ведь я ее столько не видела пока встречалась с ним. И мне все больше и больше хочется отстраниться от него! Потом у родителей к парню сложилось не очень хорошее отношение. Я сначала не обращала внимания на это. Я думала лучшее действие- ээто бездействие, когда не знаешь, что делать  и судьба сама расставит все по своим местам. Но так не случилось. Сначала мы планировали с парнем постепенно начать жить отдельно. Я бы занималась своими делами и не перекликалась с родителями. Но сейчас сложилась другая ситуация, родители сильно повязли в долгах, семейный бюджет на грани исчезновения)) И папа обращается ко мне, чтобы начать работать с ним. И тут становится понятно: что личной жизни у меня не будет, я опять же буду зависеть от папы, плюс ко всему родители не очень любят молодого человека, а я устала находиться между двух огней. И эти метания меня угнетают. Я не знаю что делать, сказать, что мозги высохли- это ничего не сказать. Я уже на грани разрыва отношений с парнем, но это будет тяжелый удар как для меня так и для него. Но ведь и родители никогда не пожелают плохого своей дочери! Они меня любят! И вообще меня часто все пытаются поделить, словно я апельсин. Я не могу так.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена в 20 лет нужно уже больше думать о своей жизни, а не о том, как решать проблемы родителей. Если вы будете ставить свои интересы ниже родительских, ваши психологические проблемы могут перерости в соматические заболевания. Вам стоит выйти из симбиоза с родителями. Это тормозит ваше развитие. Пожертвовав собой и своей личной жизнью  ради родителей, вы будете больше вязнуть в депрессии. Не стоит задвигать свои интересы, организм, бывает, бурно и неуправляемо на это реагирует. Пишите, обсудим вашу ситуацию, найдем выход.