Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... <p>Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №521229

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:12.01.13 хгч 123.5 последняя менструация 08.11.12 (29.09.12, до этого принимала 4 месяца новинет)С 09.01.13 начало мазать,13.01.13 несла примерно 6кг и после этого начал болеть низ живота, вечером появились алые выделения как будто смешаны с водой.Утром 14.01 выделения как при месячных со сгустками темного цвета и один бледно розовый, похожий на сдутый пузырь.Узиот14.01: матка не увеличена дл 58 переднезадний 50 поперечый 58.соотв.возрасту.контуры ровные.положение правильное.отклон.вперёд.м-эхо 4.65 мм соотв 1 фазе.эндометрий не изменен.не деформир.полость матки не расширена.ВМК нет.эхоструктура миометрия не гомогенная. с участками повышен.эхогенности и гипоэхогенными включениями.по передней стенке не определяется.анамалий развития нет.правый яичник дл23 толщ16 ш16 не увеличен контуры нечёткие эхоструктура не изменена с единичн.аихогенными вкл 6:8мм.Левый яичник дл 20 толщ18 шир 16 не увеличен контуры нечёткие эхоструктура не изменена гомогенная. шейка 35х30мэхо 6 мм с аихогенными вкл 4:6мм.жидкость в позадиматочном простр.не выявлена.Чистку и приём каких либо препаратов не предлагали.В настоящее время немного ноет низ живота, выделения умеренные со сгустками. Подскажите это был выкидыш? Очень хочу ребёнка, возможна ли беременность ещё, если да, то через какое время? Мне 39 лет, 4 беремен, первые две 1992 и 1994 норм роды.2 аборта. Врач ставит диагноз хронический оофорит.признаки внутреннего эндометриоза в начальной стадии. Согласны ли ВЫ? Что посоветуете в моём случае? Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. если у вас был в крови хгч, значить беременность была. хорион существовал. может быть был выкидыш. но после выкидыша должны были остаться признаки со стороны эндометрия или яичников (желтое тело ).но почему то узи результат об этом ничего не сказал. и анэхогеннное включение в шейке матки (что за включение?)но возможно у вас в крови проверили не  бета хгч а просто хгч. второй вариант является менее специфичным. этим методом легко можно перепутать повышенный лг в крови с хг.

если все таки у вас был выкидыш то через 3 месяца беременность допустима.

кстати уровень хгч в крови очень даже подходил к сроку беременности