Пугаюсь от шума - вопрос №521490

Возраст 19 лет

Проблема такая:

Когда происходит — когда что-то резко падает, лопается шарик (даже если я знаю что он сейчас лопнет), когда гудит поезд, когда лает собака, когда взрывают петарды и салюты, и прочие резкие шумы, даже когда знаю что будет такой резкий шум.

Что происходит — я пугаюсь, резко поворачиваю голову в ту сторону, при этом могу подскочить.

Это очень не приятно,и в обществе напрягает. когда я единственный кто дернулся от этого шума.

Даже не знаю в какой раздел писать. Собственно для врача определить что со мной не сложно. И что делать в таких случаях, наверно, давно известно.

PS Сам думаю что это нервы, стресс, что-то подобное. В детстве пил глицин, на сколько знаю он безвреден, думаю купить, попить, он вроде успокаивает в какой то степени.

Помогите пожалуйста, к врачу идти нет времени.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван!

Вы не написали, как давно Вас это беспокоит? А это важно: одно дело, если Вы с этим жили практически всю жизнь, другое — если этого не было и сейчас вдруг появилось!

Глицин, действительно, безвреден, Вы можете его попринимать. Вполне разумно заваривать и пить траву пустырника или валерианы или готовый успокоительный сбор в виде чайных пакетиков, которые продаются свободно в аптеке.

Для уточнения обращайтесь.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван! Вы описываете классический «симптом ззаведенной пружины» — проявление, встречающееся при физическом или психоэмоциональном переутомлении.

Как получается, что повседневная жинь к такому переутомлению приводит? Это вопрос для работы с психологом/психотерапевтом.

Пока у Вас есть более важные дела — отложите визит к специалисту. Затем — сходите на прием.