Доброго времени суток! У меня... - вопрос №521627

Доброго времени суток! У меня такая проблема: я боюсь любить. Может это звучит странно, но это так. Дело в том, что летом я познакомилась с очень хорошим парнем, он меня моложе (21 год), а мне 26, он работяга, очень рассудительный… вообщем развит не по годам, в наше время редко встретишь таких парней, особенно двадцатиоднолетних… Вот… он сам из деревни, новыглядит презентабельно, вообщем парень супер...))). Уже на второе наше свидание он предложил мне выйти за него замуж, а я… я начала его отговаривать от поспешного решения. Дело в том, что я алкоголик… в чём, собственно, ему и призналась, зачем же портить жизнь парню, говорила ему, чтобы он бежал от меня, как от чумы, но он сказал, что влюбился в меня с первого взгляда и его это не волнует, что заберёт меня с собой на родину( сам он с Украины и приехал на заработки) и начнётся новая жизнь.Вообщем я растаяла, поверила ему, полюбила его всем сердцем(хотя раньше я была очень осторожна в своих чувствах и долго скрывала их от бывших партнёров, так сказать проверяла их).Я готова была на край света за ним пойти, ведь он вселил в меня надежду. Я даже бросила пить. Потом я ездила к нему в гости, родители приняли меня радушно, мы провели лучшие дни в моей жизни, я просто летала на крыльях от счастья, он всё время говорил мне, что любит меня, баловал и оберегал. Но пришло время расставаться(у меня не было визы и я не могла долго там находиться), мы договорились, что он приедет за мной, после того, как закончит уборку огорода( у них очень большие наделы, а хозяйство, сами понимаете, в селе на первом месте, оно же кормит), а я за это время сделаю все документы… Тут бы радоваться, но… когда я вернулась домой, у меня случился срыв… я снова начала пить, причём ещё больше, чем раньше… я не могла без него ни дышать, ни работать, вообщем ничего. У меня началась страшная депрессия, я очень скучала по нему, ревела ночами… всё это я заливала алкоголем… когда он звонил, я клятвенно обещала бросить, но не могла себя преодолеть и всё повторялось вновь и вновь… мне было очень плохо, очень… трезвая я просто сходила с ума… И тут в один прекрасный день он позвонил и сказал, что вообще не приедет. Я ему звонила, но трубку больше он не брал. Не буду описывать, что происходило дальше… Вообщем оклемалась я только недавно, но до сих пор люблю его, хотя понимаю, что уже ничего не вернёшь, что должна его забыть… но полностью выкинуть его из головы не получается. Я даже пару раз пыталась переспать с другими парнями, чтобы заглушить боль, но ничего не получается… сразу он предстаёт перед глазами, и я начинаю плакать… Помогите, пожалуйста, разобраться в себе, что мне делать в такой ситуации? Как его полностью забыть? Я очень хочу любить и быть любимой, хочу начать новую жизнь и новые отношения, но боюсь влюбиться и полюбить, боюсь открывать душу перед человеком, боюсь обмана и предательства… К слову сказать, я нравлюсь многим, хоть я и пью, но всегда слежу за собой… Но отношений с поклонниками не хочу, так как они глупы и слишком поверхностны, некоторые строят из себя чёрти что… А мне нужны настоящие чувства. Помогите мне, пожалуйста, во всём разобраться, дайте дельный совет! Извините, за сумбурный рассказ, очень волновалась, надеюсь суть вы поймёте. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Извините, но Вы убегаете от того, что Вам нужно. И в итоге страдаете. Алкоголь, в Вашем случае, заменяет Вам «тепло», которое Вам так необходимо. Ощущение тепла разливается по горлу, идет в желудок, растекается по телу… тепло, приятно, хорошо. Забыть — значит пережить, пережить потерю. Мужества Вам. С уважением, Анна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Милая девушка, если вы действительно хотите  «любить и быть любимой, хочу начать новую жизнь и новые отношения», то сначала давайте решим вашу главную проблему — алкогольную зависимость. Как только вы решите ее, сразу решиться и ваша любовная проблема. Любовь не проходит просто так, в том числе и мужчин. Ваш любимый, кстати, не исключение))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус