Проблема: люблю, но не верю... - вопрос №521744

Проблема: люблю, но не верю. Не об измене речь, а о том, что любимый закрытый человек, охраняет свой внутренний мир, ему важна своя территория и он охраняет свое чувство свободы, говоря — я принадлежу тебе, мы будем вместе всегда, но дай мне жить, как я хочу.

Ответы

Добрый день, Анна. Вы пишите о том, что Ваш любимый человек- закрыт, стремится сохранить свободу. Вместе с этим, вы ему не верите. В данном случае, стоит уточнить в чем Ваши сомнения? Если Ваш супруг претендует на личную жизнь и собственные интересы,  я не вижу ничего плохого. Чем больше вы будете нарушать так необходимое ему личное пространство, тем больше между Вами будет возникать недопонимание. Анна, попробуйте поверить Вашему близкому человеку, принять его, безусловно, таким, какой он есть. Дайте ему возможность иметь личное пространство во круг себя. Если Вам необходима консультация, обращайтесь.

Любой человек имееет право на личное пространство, также и вы имеете на это право, вопрос в том, почему вы ему не верите? Это ревность получается и наверное неоправданная, были ли поводы для ревности?