Здравствуйте Ревную гражданского мужа,рано или... - вопрос №521746

Здравствуйте.Ревную гражданского мужа, рано или поздно это нам двоим надоест.Как быть? Он очень симпатичный, ухоженный молодой человек, на него обращают внимания девушки и женщины всех возрастов.

Ответы

Здравствуйте, Мари!

Про него вы написали " симпатичный, ухоженный молодой человек, на него обращают внимания девушки и женщины всех возрастов". А про себя? Вы какая? Некрасивая, неухоженная, неумная пожилая женщина, которую ваш муж выбрал случайно, по слепоте и недомыслию и скоро поймет, как сильно он ошибся?

Понимаете, о чем я? Вы как будто не цените ни себя, ни свои положительные качества, ни то, что именно вас выбрал этот мужчина и с вами остается, и даже терпит большой объем вашей ревности.

И тут нужно разбираться, что вам мешает принять факт своей хорошести и достойности вообще и способности быть достойной этого мужчины в частности. И исследовать, что происходит с вашей верой в себя и доверием мужчине, и что каждый из вас конкретно делает в отношениях, чтобы такая ситуация оставалась.  Тут нужна индивидуальная работа.

Успеха вам!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Здравствуйте, Мари!

Проблема не в том, что Ваш мужчина "очень симпатичный, ухоженный молодой человек" и не в том, что "на него обращают внимания девушки и женщины всех возрастов", проблема в Вашей неуверенности в себе и заниженной самооценке. Вместо того, чтобы наслаждаться и получать удовольствие от отношений с таким симпатягой, Вы мучаете себя и его и Вы правы "рано или поздно это нам двоим надоест", скорее всего мужу… Не доводите ситуацию до абсурда, её можно и нужно менять. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Мари!

У меня создается ощущение, что за фразой «рано или поздно это нам двоим надоест» скрывается фраза" рано или поздно я ему надоем" и этот страх не дает Вам покоя, ускоряя исполнение Вашей фразы-убеждения.

Поэтому, сначала обратите внимание на себя, научитесь любить себя, принимать себя полностью, и, когда Вы измените мнение о себе, повысите свою самооценку, тогда, скорее всего Вашей ключевой фразой будет" ему повезло, что я выбрала его!"