синяки под глазами - вопрос №521776

Здраствуйте.Моей девочке 5 лет, раньше часто болела, удаляли аденоиды, стояли на учете у иммунолога, но в последний год переболела только 2 раза, и то простуда.Но! у нее лет с 3-х появились синяки под глазами, причем ярко выраженного фиолетового оттенка, мы пока лечились сдавали много анализов, но врачи не знают отчего, говорят наследственное, но у нас в семье, ни у бабушеки т.д. таких синяков нет.Скажите пожалуйста стоит ли мне так сильно беспокоиться и какое обследование рекомендуете пройти чтобы выявить причину этих синяков.Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если вы и у вас в семье смуглокожие, то синеватый оттенок кожи  часто бывает и у ребенка, вообще синева у ребенка может быть в норме даже и у светлокожих (не отеки под глазами!), просто строение кожи такое,  она очень тонкая. Если ребенка ничто не беспокоит и она правильно развивается, если анализы крови и мочи все в норме, то волноваться не стоит.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы