Глазные капли при кормлении грудью - вопрос №521794

Здравствуйте! Я кормлю грудью ребенка, врач офтальмолог прописали капли сигницеф, дикло Ф и корнерегель, сказала что можно принимать при лактации, но в инструкциях написано противопоказания период лактации. Можно ли продолжать грудное вскармливание?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Сигницеф — фторхинолон, а они запрещены кормящей маме, так что лучше обговорить с офтмальмологом их замену, корнерегель — не повредит, это витаминоподобное вещество. Диклофенак в глазных каплях считается безопасным, он практически не попадает  в грудное молоко из-за быстрого времени распада.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы