Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает... - вопрос №521827

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает следующее: измеряю базальную температуру 5 день со 2 дня месячных держится 2 день 36,8, 3 день 36,9, 4 день 36,9, 5 день 36.8. Что это означат? Какие то отклонения? Прокомментируйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

приведенные Вами цифры ничего не означают: с первого дня менструации базальная температура составляет в норме от 36,6 до 36,9 градусов. Измерять нужно в одно и то же время, в одной и той же позе, минимум 5- 7 минут, лучше сразу после пробуждения, утром, не вставая с кровати. На данные температуры может повлиять алкоголь, снотворное, занятие сексом накануне, позднее засыпание, кишечные расстройства, стрессы, простуды и проч ( в этих случаях данные могут быть не точными).

Перед овуляцией температура немного понижается (36,3 — 36,5.), а после овуляции поднимается выше 37 градусов и весь второй период уже не опускается.

Так что никаких отклонений у ВАс нет, признаков овуляции пока тоже нет. Здоровья Вам.