заболел крыс вялый, не бегает,... - вопрос №521844

заболел крыс. вялый, не бегает, чихает (или икает) что делать?

Ответы

у животного может быть и пневмония, и микоплазмоз (у крысок старше полутора лет часто развивается) и другие респираторные заболевания возможны. Самоеправильное — показать животное врачу, сделать РГ грудной клетки. Тактика лечения состоит, как правило, в назначении теплого питья (можно отвар ромашки 1- 2 мл 3- 4 раза), витаимнотерапия (спец. комплекс витминов для грызунов), антибиотики (назначаются по весу животного, неплохие байтрил). Удачи Вам и здоровья крысу!