Добрый день, меня зовут Соня,... - вопрос №522034

Добрый день, меня зовут Соня, мне 23. Вопрос у меня по поводу личных отношений. 3 года живу с мужчиной, 38 лет. У него в прошлом два брака и двое детей. Мне нужна помощь, чтобы принять решение. Я устроилась в фирму 3 года назад, где он был директором, и там же работала его жена. Мне он понравился, но интерес первый проявилон. Отношения у них с женой испортились, он переехал от нее и начал со мной общаться. Сначала мы скрывали наши отношения, потом на работе все узнали. Его жена устроила при всех истерику и меня начали просто гнобить. На работе я эмоций не показывала, достойно отвечала на претензии, но могла уйти в туалет и плакать… Чуть позже позвонила его жена (когда мы уже жили вместе) и сказала, что у них встречи интимного характера. Он отрицать не стал, месяц умолял его простить, я простила. Потом опять произошла ссора через какое-тоо время и он ушел. Как потом узнала он был с ней. Опять вернулся и сделал предложение. Сказал, что наконец определился. Мои родители живут в другом городе, и мы решли переехать туда. Но и это не помогло. Истерики начались, что дети далеко, тайно общался с женой, да и еще у него появились комплексы, что теперь у него не такая большая зарплата. Это при том, что я никогда его не упрекала и всегда работала. Выступала в роли няньки, подбадривала. Оттуда он тоже порывался уехать. В итоге мы вернулись обратно, но отношения хорошие долго не продлились. Меня все раздражает, живем мы у меня в квартире (хотя он обещал и у него есть возможность купить новую), ездим на моей машине и т.д. Все вокруг мне говорят, что ему просто пока удобно, вот он и сидит и не хочет ничего делать. Ведь в 38 лет должны же быть какие-то стремления, тем более, если есть работа и возможности. Невыносимо, с подругами видеться нельзя, теперь и по телефону я слишком много разговариваю. Его не заставишь никуда сходить, видимо разница в возрасте сказывается. Просит ребенка, а я не хочу, я в нем не уверена! Он говорит, что я малолетка и этим все сказано. Стоит ли продолжать это все? Есть ли смысл? я выжата как лимон и сил нет… Ведь мне всего 23.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, София!

Вы ведь все-все-все сказали в своем сообщении и даже сделали резюме. Если Вы сформулируете вопросительные предложения как утверждения отрицающего характера, то что выйдет из этого сообщения? На мой взгляд это станет похоже на прощальное письмо, где есть короткая история, есть чувства и то, что с ними происходило, есть опустошение, конфликт, неразбериха в его отношениях, Ваша неуверенность в нем, осознание невыносимости жизни, в которую Вы угодили и полное бессилие от этой невыносимости.

Итак?