Попал в дтп в сентябре... - Владимирская область - вопрос №522765

Попал в дтп в прошлом году в июне. Застрахован по ОСАГО. Установили, что я виновник. Вчера пришла повестка в суд. Явиться в качестве 3го лица. Истец требует большего размера выплаты, чем оценила моя страховая. Сумма оценки страховой 30 т.р., истец требует 100 т.р. (из них 15 т.р. расходы на независимого эксперта и юриста). Чего ждать на суде мне (3му лицу),какие документы необходимо иметь при себе в суде.

Ответы

Сергей, с вас виновник может требовать только сумму, превышающую 120 000 руб. Все, что меньше 120 000 руб, должна оплачивать страховая компания. Из документов возьмите документы о ДТП и паспорт. Говорите, что вы не надлежащий ответчик.

вы третье лицо, это страховая будет отдуватся.