Добрый день уважаемые Эксперты !Посоветуйте... - вопрос №523023

Добрый день уважаемые Эксперты! Посоветуйте пожалуйста последнее время я очень мерзну, немеют с покалыванием кончики пальцев на руках, руки и ноги всегда холодные(даже летом и так с детства), лодошки красные со стороны мизинца, но когда делала курс массажа краснота проходила.Ночью просыпаюсь от того, что вся мокрая.Мне 43 года, рост 175, вес 56 кг, давление 90 на 60, если повышается валяюсьв лежку.Последнее время повышается только верхнее до 123-127, а нижнее понижается 50-55.Шоколад ем тоннами, с аппетитом тоже все впорядке, а поправиться моя мечта.Что со мной? По маминому роду онко, я на учете с 16 лет по доброкачественной.С почками трудности после родов(нефроптоз и пиелонефрит)Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо проверить уровень горонов щитовидной железы, обследовать сосуды конечностей и головы. Посетить сосудистого хирурга, эндокринолога, кардиолога, невролога и психотерапевта. Если по медицинской части у вас все будет в пределах нормы, то ищите проблему в своих страхах и тревожности, которые подпитываются стрессами и переживаниями. Часто перепады давления, дрожь в теле и проблемы с весом связаны с психологическими факторами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. причин описанным вами симптомам много, для этого вам необходимо пройти следующее обследование и обратиться к профильным специалистам:

1. Общий анализ мочи

2. Общий анализ крови

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, глюкоза, С-реактивный белок

4. Анализ крови — липидограмма

5. Анализ крови — гормоны щитовидной железы — ТТГ, свободные Т3 и  Т4, антитела к тиреоглобулину и пероксидазе

6. Рентгенография шейного и грудного отдела позвоночника в 2 проекциях — прямая и боковая

7. УЗИ сосудов нижних конечностей и брахиоцефальных сосудов

Если возникли вопросы обращайтесь в чат. Буду признательна за оценку консультации.