Здравствуйте Я состою в... - вопрос №523222

Здравствуйте. Я состою в отношениях 4-ый месяц. Все было просто прекрасно — он дарил мне цветы (просто так), он звонил мне чуть ли не каждый день и т.д. Сейчас же все изменилось! Раньше виделись либо каждый день, либо через день.

Сейчас мне кажется, что парень постоянно мне лжет! Раньше было как: «ну, выйди хотя бы на 5 минут!» И так далее.Сейчасже он частенько (за последнее время) находит кучу причин, по которым он не может встретиться со мной! То помочь кому-то надо, то заболел, то еще что-то… Что же делать?!

Я не могу поверить в его «причины»! Просто однажды мой мч признался, что его лучший друг как бы ревнует мч ко мне, считает, что когда мч проводит время со мной, то он как бы кидает его (лучшего друга)! а еще лучший друг постоянно сманивает куда-нибудь моего мч! Мч старается противиться, но в основном не получается. *хотя лучший друг может его кинуть ради своей девушки*
Поэтому теперь, когда нам не удается видится, мне кажется, что он мне врет и на самом деле с другом. А когда мы видемся, мне кажется, что это только оттого, что его лучший друг сейчас пока занят своей любимой! :D вот такой бред!
Почему я ему не доверяю??? у меня что, паранойя?

А еще я ради него «забила» на всех друзей, сестру, пренебрегаю родителями, забросила свои хобби, сейчас даже не читаю книг (!!!), перестала выполнять домашние дела… Да я вообще «растоптана» как личность! Я существую только рядом с ним, а за пределами его общества — разбита… Да еще и подозрения мои меня сводят с ума.
Но мне очень больно из-за этого, ведь он-то не пренебрегает делами, заботами, родителями, он достаточно времени уделяет друзьям. И меня это обижает, что я на многое готова ради него пойти, а он ...

Я, как в народе говориться, «сижу и жду его у окошка». Постоянно… А он может и не позвонить/не приехать… Все говорят: «проучи его пару раз — откажись от встречи». А я не могу. Он звонит — я бегу к нему скорее. И в последнее время он даже не стал спрашивать: «свободна ли я, могу ли выйти, ...» Он просто говорит: «я заеду через столько-то времени»; «выходи»; и т.д.

Что мне делать? Заранее спасибо :)

Ответы

Анастасия процесс завоевания Вас прошел  он дарил мне цветы (просто так), он звонил мне чуть ли не каждый день,

и Вы полностью растворились в нем  «ради него «забила» на всех друзей, сестру, пренебрегаю родителями, забросила свои хобби, сейчас даже не читаю книг (!!!), перестала выполнять домашние дела…»

А теперь задумайтесь, он Вас добивался, когда вы были другой, он Вас добивался когда Вы были интересны как личность «Да я вообще «растоптана» как личность!» И Вы собственноручно эту личность растоптали, не он… А Вы сами… Посмотрите какой Вы были и какой стали… Вы себе интересны? Вам нравиться так жить? Как Вы думаете а ему понравилось что Вы стали абсолютно другой???

И друг тут особо не причем, ведь раньше он не прислушивался к его мнению.

Здравствуйте Анастасия! Как я увидела, у Вас подсознательно заложена программа «обожествления» любимого человека, когда Вы теряете себя как личность, отдав всю свою жизнь, всю себя во власть любимого, а себе отводите место «рабыни»-но рабыню нельзя любить, ее можно только использовать- так у вас и  полуилось, похоже-пока Вы не влюбились программа «спала», а как только влюбились-включилась на полную мощность.

Поэтому я вижу один путь- учиться любить себя, именно себя, а не любимого, хвалить себя, найти занятия, которые именно Вам интересны, делать себе подарки, повышать свою самооценку -таким образом Вы будете разрушать разрушительную программу и утверждать новую, основанную на любви, принятии, одобрении и уважении прежде всего себя-ведь если сама себя не любишь-то никто другой тоже не сможет полюбить.