Здравствуйте, мне 25 лет сильно... - вопрос №523577

Здравствуйте, мне 25 лет сильно потею могу утром проснутся мокрой или просто сидеть телевизор смотреть вспотеть, молчу уже о физ нагрузках началось 2 года назад потею в любое время года в любой одежде как лечить самой или к какому врачу обратится?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Потливость (гипергидроз) иногда является симптомом заболевания. Поэтому нужно выявить причину, т.е. пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АЛТ, АСТ, С-реактивный белок, глюкоза

4. Анализ крови — гормоны щитовидной железы — ТТГ, Т3 и Т4 свободные, антитела к тиреоглобулину и пероксидазе

5. УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы

6. Рентгенография органов дыхания

С результатами необходимо обратиться к терапевту. Буду признательна за оценку консультации.