в 2008 году я взяла... - Свердловская область - вопрос №523760

в 2008 году я взяла ипотечный кредит, на тот момент находилась в гражданском браке. кредит оформлен без созаемщиков, но гр. муж является поручителем. за ипотеку и кварплату платила и плачу только я. сейчас он требует оформить на него долевую часть на квартиру, через нотариуса. помогите сохранить жилплощадь, у меня двое несовершеннолетних детей

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена Аркадьевна.

Ваш гражданский муж не может претендовать на какую би то ни было долю в квартире. договор заключен между банком и Вами, таким образом, приобретаемая квартира после оплаты Вами ипотечного кредита переходит только в Вашу собственность.

Требования Вашего гражданского мужа несостоятельны, не переживайте.

Будут вопросы — пишите в личные сообщения.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поддержу коллегу, никаких правовых оснований для получения доли в вашем имуществе у вашего гр.мужа нет. Поручительство означает лишь то, что в случае нарушения вами условий банк вправе истребовать исполнения у поручителя.

Вы совершенно ничего не обязаны оформлять на данного человека, ни с юридической, ни с моральной, ни материальной, да ни с какой точки зрения.

Даже если вы оформите отношения в ЗАГСе, то данное имущество будет вашей личной собственностью, не совместной.