Здравствуйте, в свой юный возраст(мне... - вопрос №523892

Здравствуйте, в свой юный возраст(мне 18) я переживаю настоящую и сильную любовь на расстоянии. Вчера «мой» любимый сказал, что не испытывает ко мне чувств и не хочет меня больше мучить, в то время как я испытываю к нему сильные чувства. За год моей любви, он пытался разобраться в своих чувствах, понял, что любит прежнюю. Мы строили с ним планы поповоду моей учебы у него за рубежом. Он и сейчас не отказывается от своих слов, говоря, что поможет мне в любой момент и настаивает, чтобы мы остались лучшими друзьями, говорит, что ему будет тяжело без моей поддержки, мне его жалко. Я по натуре такой человек, что не могу бросить и отказать в помощи, зная, что проблемы легко уводят его в аут. Пока мы общаемся по телефону мне хорошо и спокойно, как только кладу трубку наступают дикие истерики, я сама стала боятся их, также потерялся и сон и аппетит. Я понимаю, что 18 — это не конец жизни, но мне тяжело очень, по ночам я просыпаюсь от мыслей в голове, их просто вал. Я не знаю, стоит ли ехать туда, но с другой стороны это отличный шанс получить настоящую профессию. Я понимаю, что не смогу дружить с ним, я переживаю сильное эмоциональное потрясение и не знаю, как прийти в норму, я на грани нервного срыва и больничной койки, надеюсь на ваш совет и помощь, заранее благодарна

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня!

Замечательно, что вы понимаете, что 18 лет — не конец жизни. И вы абсолютно правы, что решили сейчас привести себя в порядок, прежде чем сделать важный выбор и предпринять решительные действия. Вы весьма благоразумная девушка и это вам поможет выбраться из ситуации.

Практически у каждой девушки на этой Земле происходило что-то подобное, потому что влюбляться и терять голову — это так необходимо в юности… и это замечательно...

Однако, разобраться, что это за сильные чувства обуревают вас, и, действительно ли  это та самая любовь, о которой пишет, поется и говорится с начала мира...

Если ваша любовь та самая, чистая и настоящая, то, вы должны испытывать благодарность, что в вашей жизни есть человек, к которому вы испытываете это чувство. Конечно, идеально, если оно взаимно. И тем не менее, если вы действительно любите, то независимо от того, отвечает ли он вам взаимностью, вы принимаете его позицию, потому что для вас важно, чтобы он был счастлив, даже если он счастлив вдали от вас и не с вами.

Любовь наполняет вас светом и радостью, если это любовь. Если же вы испытываете страх, досаду, разочарование или что-то ещё не менее негативное, то, скорее всего ваши сильные чувства имеют несколько другую природу, нежели любовь. Хорошо бы это понять и, чем раньше, тем лучше, чтобы не блокировать свою позитивную энергию. Скорее всего, вы испытываете страх потери. Вы же надеялись обладать свои «любимым», а теперь ваши надежды рухнули. И вот этот самый страх мешает сам спать, есть и думать спокойно.

Со страхами мы не рождаемся. Мы их приобретаем в процессе жизни. А всё что приобретено, не вечно, потому в ваших силах избавиться от всего, что вам мешает полноценно жить. В том числе и от страхов. Если вы хотите разобраться в том, что вам действительно нужно, чтобы принять решение, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Шендерова Елена